Самохвалова Жанна Эдуардовна. Страничка воспитателя.

Любовь к детям творит чудеса.

«Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». К.Гельвеций

Уважаемые педагоги и родители!

Я рада общению с вами и надеюсь, что на моей страничке вы найдёте полезную и необходимую вам информацию о воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо:

Современные дети требуют современных идей. Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у наших детей завтра.

Я верю, что в общении с детьми важно идти за их интересами,ведь ребенок мудр от природы.

О себе:

1. Ф.И.О. – Самохвалова Жанна Эдуардовна

2. Дата рождения – 11. 07. 1969 года

3. Должность — воспитатель

4. Образование — высшее. Специальность: «Учитель общетехнических дисциплин» 1990 год.

5. Стаж педагогической деятельности25 лет

6. Квалификационная категория — высшая

7. Повышении квалификации: ИПК и ППР образования Тульской области с 14.092017г. по 23.11.2017г «Современные образовательные технологии в деятельности педагога ДОО в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта Дошкольного образования»

8. Награждения

Мой взгляд на мир:

«Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!»

Н. А. Заболоцкий

Мои достижения:

Участница муниципального педагогического конкурса «Профессионал — 2019г.»

Ссылка на мой сайт на международном образовательном портале «МААМ» http://www.maam.ru/users/palitra

Все  мои достижения — это моя   работа. А в первую очередь – это успехи моих воспитанников. И, конечно же — любовь, доверие и привязанность детей. Это счастье для воспитателя, когда ребенок, приходя в детский сад, говорит: «Я по тебе скучал! ». Вот она бесценная награда за твои труды.

Моё портфолио:

В данном разделе представляю  результаты моей практической деятельности.

Видео и фото материалы педагогической деятельности.

Все фотографии на данном сайте размещены с согласия сотрудников ДОУ, родителей и законных представителей воспитанников.

Мои публикации:

Закаливание

Папка передвижка «Закаливание» расскажет родителям воспитанников детского сада о важных аспектах этой процедуры.    Что такое закаливание, когда и как оно применяется и для чего, все это описано в приведенной ниже папке передвижке.

Правильное питание для детей

Папка передвижка «О правильном питании и пользе витаминов» расскажет родителям воспитанников детского сада о важности правильного питания и приема с пищей всех необходимых для ребенка витаминов. Важно понимать, что для правильного развития и роста, ребенок должен правильно питаться. Также следует понимать, что не каждое полезное блюдо может быть вкусным для ребенка, однако все в руках родителей и именно они должны направить все силы для составления правильного рациона вне детского сада.

Для вас родители

Конспекты 2020-2021г.

Конспекты до 2020г.

Методические разработки и планирование

Наши выставки

Педсоветы

Газета для любознательных родителей.

Статьи — рекомендации родителям и педагогам по теме «Рисование».