Аплодируем грамотным педагогам!

В конце марта 2016 года в нашем ДОУ старшим воспитателем, О.А.Новиковой, был организован и проведен мастер-класс по теме «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

4 февраля в нашем детском саду прошел педагогический совет по теме:«Оптимизация развития познавательной активности и интереса у дошкольников»

В конце ноября и начале декабря, в соответствии с годовым планом завуча по ВОР (воспитательно-образовательной работе), Новиковой О.А., прошла проверка  тематических занятий нашего детского сада. Ольга Анатольевна особенно отметила работу воспитателей: Рышковой Д.В., Сологуб Н.Ю., Шиминой Г.А.

Занятие Дины Васильевны имеет интересную структуру, в основе ее лежит хорошо знакомая детям сказка «Репка», что удерживает их внимание и интерес к занятию на протяжении всего времени. В очередной раз хочется отметить грамотность речи педагога, владение интонационной выразительностью, что позволяет детям обратить внимание на более важные детали. Дина Васильевна задает вопросы четко и понятно, приемы соответствуют возрасту детей, а задачи соответствуют программным требованиям. Занятие состоит из множества частей, которые имеют каждая свою задачу и итог, который педагог не забывает указывать.

Тематическое занятие «Что такое семья?». 1 декабря, 2015г. Воспитатель Рышкова Дина Васильевна. 2-ая младшая группа №3.

Использование на занятии Ниной Юрьевной личных семейных фотографий детей в виде музыкального клипа несет в себе дополнительную мотивацию для решения задач занятия, развивать и воспитывать уважение и любовь к семье и ее устоям.

Тематическое занятие «Моя семья», ноябрь, 2015г., старшая группа №11, Воспитатель Сологуб Нина Юрьевна;

Оригинальное решение Галины Андреевны, провести занятие в виде участия детей в телепередаче «Моя мама лучше всех» позволило закрепить умение составлять интересные рассказы о своих близких, выражать свою эмоциональную привязанность к маме, раскрепостить детей, преодолеть застенчивость и робость. Решение речевых задач происходило в процессе игры, дети в своем воображении смогли перенестись в условия, где сложное обучение рассказыванию произошло, как бы, «само собой».

Тематическое занятие «Моя мама лучше всех», ноябрь, 2015г., подготовительная группа №2, Воспитатель Шимина Галина Андреевна.

Мастер-класс комплексного тематического занятия воспитателя старшей группы №11 — Самохваловой Жанны Эдуардовны. Занятие с включением ИКТ

РЕКОМЕНДАЦИЯ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА.

Материал педагогического образовательного проекта «Букеты лета». Воспитатель — Н.Ю.Сологуб. Средняя группа №11. июль 2015г.

• Игра в ясельной группе №1. Воспитатель Д.В.Рышкова. Игра соответствует возрасту детей. Поставленные задачи в игре выполняются ненавязчиво, в доброжелательной манере. Воспитатель видит детей всех и каждого в отдельности, обращается к каждому по имени. Речь выразительная и четкая. Видно, что воспитатель знает особенности психического развития детей данного возраста. Темп игры спокойный, но не дает детям отвлечься. Всю игру дети остаются заинтересованными совместным действием, что создает условия для совместных игр в будущем.

• Мастер-класс проведения эстафет в средней группе №8. Инструктор по физкультуре В.В.Козлова. Хороший темп игры, четкие, лаконичные задания, личная заинтересованность педагога, все это помогает удерживать внимание детей на достаточно долгое время, которое длятся эстафеты.

Комментарии запрещены.