Комплектование

Электронная очередь

Родители (законные представители) могут поставить своего ребенка на учет для зачисления в детский сад самостоятельно в сети Интернет. Для этого надо зайти на сайт портала государственных и муниципальных услуг в сфере образования «Электронное образование” .
Для входа на страницу портала в строке «Адрес» необходимо ввести ссылку на сайт
«Модуль «Зачисление в ДОУ» позволяет не только поставить ребенка на учет, но и следить за продвижением его в очереди.
Родители смогут также определить его статус в очереди, т. е. зарегистрировано ли заявление родителей, поставлен ли ребенок на учет, направлен ли он в детский сад. Одновременно сохраняется возможность поставить ребенка на учет для зачисления в детский сад и в ручном режиме, то есть явившись лично в дошкольное учреждение с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. В таком случае родители получают на руки уведомление установленного образца, а уполномоченное лицо от детского сада составляет на ребенка заявку в электронном виде самостоятельно и выдает идентификатор. Родитель имеет право поставить своего ребенка сразу в несколько дошкольных учреждений. Для этого не надо будет уже идти по всем садам лично с документами.
Также и с подтверждением льготы — родителю (законный представитель) достаточно принести документ, подтверждающий наличие у него льготы, только в одно учреждение, которое и зарегистрирует льготу на портале.

Приемные часы заместителя директора МБОУ «ЦО-гимназии № 1»

по дошкольному образованию, включая вопрос по электронной очереди:

ПОНЕДЕЛЬНИК с 09.00 до 16.00

На прием приходят только РОДИТЕЛИ

(законные представители)

При себе иметь подлинники:

— паспорт,

— свидетельство о рождении ребенка,

— документ, подтверждающий наличие льгот,

если таковая имеется,

— справка из УФМС о регистрации ребенка по постоянному месту жительства,

— справка из УФМС о регистрации ребенка по адресу временного проживания, если таковое имеется.

Вышеуказанные справки необходимы для привязки того или иного адреса проживания ребенка к данному учреждению.

Ответственные за работу с программами:

• es-s.edu71.ru – Анненкова Юлия Владимировна

• sgo71.ru – Шалимова Наталья Анатольевна