День работников дошкольного образования 2016г.

27 сентября – дата, когда отмечают праздник дошкольных работников, выбрана была не случайно. Ведь в России первый сад для детей был открыт именно в этот день. Произошло это в городе Санкт-Петербурге еще в 1863 году. Основала его замечательный педагог с огромным запасом энтузиазма и неистощимой фантазии Симонович Аделаида. В то время в садик брали деток возрастом от 3 до 8 лет. За подопечными там не просто присматривали, с ними занимались: были и игры, и конструирование, и даже учебный курс «родиноведение».

Работы детей на тему «Воспитатель глазами детей» стали прекрасным подарком для всех педагогов и сотрудников детского сада. Собравшиеся в зале посмотрели фильм, в котором дети поздравили всех с праздником. Также, прозвучали поздравления от администрации учреждения.